Эксперты рассказали об особенностях отдыха в Иране

У Ирана есть большие перспективы в качестве туристического направления для российских туристов, считает глава Союза туристических агентств Сергей Голов.

1

Фото: pxhere.com

Дело в том, что у этой страны очень выгодное географическое расположение, поэтому туристы могут посещать ее без лишних препятствий, пояснил он в интервью «360».

В Иране туристам предлагают увлекательные экскурсии и отдых в качественных спа-отелях, добавил эксперт. Кроме того, туда можно удобно добраться из России и провести качественный отдых.

С мнением Голова согласна и директор крупного российского туристического агентства Ульяна Миклашевская. По ее словам, туры в Иран становятся все более популярными, однако конкурировать с Турцией Иран сможет лишь через пять-семь лет. Миклашевская считает, что только упорная работа и развитие позволят Ирану добиться успехов в развитии туристической отрасли.

Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян заметил, что отдых в Иране не лишен и определенных недостатков. Так, в этой стране запрещено распитие алкогольных напитков. Потенциально туристам может не понравиться и то, что там запрещено совместное пребывание мужчин и женщин. Однако, считает Мкртчян, все это может быть компенсировано изысканной кухней и большим количеством достопримечательностей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров