Саудовская Аравия хочет заменить российским туристам Египет

Власти Саудовской Аравии хотят привлекать российских туристов, однако качество отдыха в этой стране находится не на самом высоком уровне, а цены очень высокие.

1

Фото: pxhere.com

Так, виза в Саудовскую Аравию стоит 535 саудовских риялов или 10 770 рублей, сообщает «АиФ». Оплатить банковской картой невозможно.

Российские туристы могут получить визу по прибытии в аэропорту.

Внутри страны можно путешествовать авиакомпаниями Flydeal и Flynas, но билеты на перелеты лучше забронировать заранее.

Отмечается, что обслуживание не всегда находится на должном уровне. Так, просьбы выполняются с большим опозданием, а местные не всегда помогают с навигацией.

Кроме того, Саудовская Аравия очень напоминает Дубай, но отдых в этой стране доступен только для туристов с высокими доходами. В стране запрещено употребление алкогольных напитков, а такси и пляжи очень дорогие.

Среди плюсов отдыха в Саудовской Аравии это то, что у побережья много красивых пляжей и дайвинг-путешествий, туристы могут свободно передвигаться по улицам в своей одежде, местные жители обычно дружелюбны по отношению к иностранцам. Но на данный момент Саудовская Аравия не может конкурировать с Дубаем, Египтом и Турцией в борьбе за туристов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров