Правительство РФ увеличило объемы квот на экспорт минеральных удобрений на 300 000 тонн

Кабинет министров РФ принял решение увеличить квоты на поставки минеральных удобрений на 300 000 тонн до 31 мая 2023 года. Соответствующий документ подписан главой российского правительство Михаилом Мишустином.

1

Фото: phosagro.ru

Уточняется, что данное решение затронет увеличение квоты на экспорт из России аммиачной селитры. В результате общий объем квоты составит более 12,6 миллионов тонн.

Отмечается, что квоты не коснутся экспорта удобрений в Абхазию и Южную Осетию. За распределение объема между компаниями-экспортерами будет отвечать Министерство промышленности и торговли РФ.

В правительстве также обратили внимание на то, что увеличение квот на 300 000 тонн обеспечит производителям минеральных удобрений экспорт невостребованных остатков готовой продукции, если потребности внутреннего рынка будут полностью удовлетворены.

Ранее издание АБН сообщало, что компания «Уралхим» приняла решение присоединить АО «Воскресенские минеральные удобрения». Это позволит повысить эффективность управления финансовыми потоками.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров