Eli Lilly не сообщала Росздравнадзору о прекращении поставок лекарств в РФ

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly не оповещала Росздравнадзор о прекращении поставок лекарственных препаратов в РФ, сообщили пресс-службе ведомства.

1

Фото: pxhere

В пресс-службе заявили, что ведомство не получало писем от этой компании о прекращении поставок лекарственных препаратов, сообщает «Интерфакс».

Ранее в социальных сетях и ряде СМИ появилась информация о том, что компания Eli Lilly хочет уйти с российского рынка и передать бизнес в управление швейцарской Swixx BioРharma. Сообщалось, что доля компании на рынке РФ по результатам прошлого года составила 0,52% или 11,6 млрд рублей.

Eli Lilly является одной из первых компаний, начавших промышленное производство пенициллина. Также она производит рекомбинантный человеческий инсулин, антипсихотические лекарственные средства и онкопрепараты.

Напомним, что фармацевтическая компания Eli Lilly приостановила инвестиции и поставку некоторых неосновных препаратов в Россию.

Представители компании подчеркнули, что планируют направить прибыль от продаж в России организациям, которые занимаются оказанием гуманитарной помощи.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров