«Лузалес» перезапустит производство мебели на двух бывших фабриках IKEA

Компания «Лузалес» (г. Сыктывкар, Коми), занимающаяся производством пиломатериалов, планирует к лету перезапустить производство мебели на двух бывших фабриках шведской IKEA в Ленинградской и Кировской областях.

1

Фото: pxhere.com

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает ТАСС.

Напомним, что в марте стало известно о завершении сделки по покупке двух активов: «IKEA Тихвин» (Ленинградская область) и «IKEA Вятка» (Кировская область).

Новый владелец заводов займется выпуском мебели для образовательных учреждений, а также товаров, которые будут продаваться на маркетплейсах. Финансовые условия и другие характеристики сделки в компании раскрывать не стали.

Компания «Инвест Плюс», SPV-компания генерального директора и совладельца группы компаний «Слотекс» (Петербург) Вадима Осипова, купила фабрику IKEA в Великом Новгороде. Там производство планируется перезапустить в течение двух-трех месяцев.

«Лузалес» была основана в 1999 году. Это один из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий Коми. По данным ЕГРЮЛ, единственным владельцем компании является Мария Семенюк.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров