«АвтоВАЗ» сдвинет корпоративный отпуск для избежания остановки производства

«АвтоВАЗ» планирует перенести корпоративный отпуск с июля 2023 года на период с 29 мая по 19 июня, чтобы не допустить прекращения производства машин. Такое решение обусловлено приостановкой поставок автокомпонентов в нарушение имеющихся договоренностей на 2023 год.

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

С учетом данной ситуации в «АвтоВАЗе» отказались от введения режима простоя на всех линиях, чтобы сотрудники не потеряли по заработной плате, а перенесли оплачиваемый корпоративный отпуск.

До этого стало известно, что «АвтоВАЗ» намерен запустить производство машин на бывшем предприятии Nissan в Петербурге совместно с компаниями из дружественных государств во втором квартале 2023 года.

В начале марте на промышленной площадке «АвтоВАЗа» в Тольятти начался серийный выпуск обновленных авто Lada Vesta. В продаже новая машина появится в мае 2023 года. Стоимость автомобиля пока не называется.

В текущем году «АвтоВАЗ» намерен произвести не менее 400 000 машин. Продажи предприятия по итогам прошлого года составили 188 600 авто. При этом доля Lada на отечественном автомобильном рынке по итогам прошедшего года составила 27,9%.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров