Консорциум «Трансмашхолдинга» поставит для Индии электропоезда на 1,7 млрд долларов

Российско-индийский консорциум «Трансмашхолдинга» выиграл тендер на производство и поставку 120 пассажирских электропоездов в Индию. Сумма контракта составляет более 1,7 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте издания «Ведомости».

1

Фото: tmholding.ru

В состав российско-индийского консорциума входят структуры «Трансмашхолдинга»: «Метровагонмаш» с долей 70% и «Локомотивные электронные системы» с долей 5%, в также дочерняя компания Индийских железных дорог Rail Vikas Nigam Limited (RVNL) с долей 25%.

Уточняется, что следующим этапом тендера станет подписание контракта. Согласно конкурсной документации, консорциуму предстоит наладить производство вагонов электропоездов на промышленных площадках Indian Railways в Индии.

Контракт также предусматривает модернизацию производственных мощностей, депо и техническое обслуживание электропоездов в течение 35 лет.

Первый прототип электропоезда Индийские железные дороги получат в течение двух лет после подписания контракта. После этого начнутся поставки. Срок исполнения контракта — 6 лет и 8 месяцев.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров