Эксперт по туризму раскрыла главные направления для отпуска летом

Эксперт по туризму Ксения Графова раскрыла, какие направления стоит выбрать россиянам для отпуска этим летом.

1

Фото: pxhere

Она заявила, что по продажам путевок на первом месте находится Турция. При этом граждане России отправляются не только на Средиземноморское побережье, где можно отдохнуть по системе «все включено», но и в Стамбул, где можно прогуляться по набережным, прокатиться на пароме и увидеть потрясающие дворцы.

Погреться на солнце можно и в ОАЭ. Отечественные туроператоры продлили полетную программу в эту страну до конца лета, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Еще одним популярным направлением является Таиланд, который в 2023 году побил все рекорды продаж, благодаря тому что в эту страну не нужна виза и доступен прямой перелет.

Ранее АБН сообщило, что российские туристы часто совершают ошибки во время поездки в Грузию, ориентируясь на слухи и стереотипы.

Стоит отметить, что специалисты портала «Тонкости туризма» подчеркивают, что путешественники из Российской Федерации заблуждаются, считая, что в Грузии сохранились старые цены. В действительности продукты питания в стране продолжают стремительно дорожать.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров