В майские праздники внесены изменения: «Выходные решено перенести на другой месяц»

Российских граждан предупредили об изменениях, которые затронут дни майских праздников. Выходные с одних каникул планируется перенести на другой месяц. В результате производственный календарь будет скорректирован, и россиянам придется строить свои планы несколько иначе.

1

Фото: pxhere

Уточняется, что окончательный график выходных дней на 2024 год будет утвержден в сентябре 2023 года. Однако некоторые детали известны уже сейчас.

Наиболее существенные изменения были внесены в январские и майские каникулы. В частности, 6 января и 7 января в 2024 году выпадают на субботу и воскресенье. Поэтому эти дни будут перенесены на 2 мая и 3 мая соответственно.

Фото: pxhere

В то же время российские граждане привыкли ежегодно отдыхать 8 января, а 9-ого числа выходить на работу. Однако в 2024 году новогодние праздники завершатся уже 7 января, и следующий день будет рабочим. Вместо этого россиянам предстоит отдохнуть 10 мая.

Дело в том, что российские парламентарии вышли с инициативой сократить новогодние каникулы и увеличить количество дней отдыха в начале мая, чтобы граждане успели навести порядок на дачных участках и посадить овощи.

Таким образом, в следующем году в мае россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая, что значительно дольше, чем в 2023 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров