Life: сотрудники Lamoda пожаловались на физически тяжелую работу и штрафы из-за мошенников

Сотрудники известного модного маркетплейса Lamoda в беседе с изданием Life рассказали о сложностях работы и штрафных санкциях, которые на них накладывают из-за чужих мошеннических действий.

Фото: pxhere

По словам одной из работниц склада Lamoda, ее труд больше походил на рабство. Как пояснила женщина, она должна была постоянно доставать заказы с последнего стеллажа, а товары часто бывали очень тяжелыми. Сотрудница склада сравнила свою работу в Lamoda с бесплатным рабством и тюрьмой.

Другой работник маркетплейса рассказал, что руководители требовали от него убеждать покупателей оплачивать продукцию через Систему быстрых платежей (СБП), чтобы сэкономить средства компании Lamoda. Ведь за проведение операций через терминал взимается комиссия.

Кроме того, сотрудники заявили, что мошенники подменивают товары в заказах, а платить штрафы за это приходится им. Как разъяснили работники компании, недобросовестные граждане заказывают на Lamoda товар, предварительно купив его дешевый неоригинальный аналог. В процессе примерки они меняют оригинал на копию и возвращают ее сотруднику Lamoda. Когда это вскрывается, то штраф на полную стоимость заказа выписывают работнику маркетплейса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров