Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех граждан РФ с 24 мая 2023 года

Известные онлайн-ритейлеры Wildberries и Ozon приняли новое решение о завершении работы некоторых версий своих мобильных приложений с 24 мая 2023 года. В результате многие россияне уже в ближайшие дни потеряют доступ к своим заказам через смартфон.

1

Фото: wildberries.ru

В частности, маркетплейс Wildberries решил прекратить работу прежних версий своего мобильного приложения. Прежде всего это затронет обладателей iPhone, которые работают на платформе iOS от 13 и старше. Так многие российские граждане до сих пор используют iPhone 6 или 6 Plus.

У таких гаджетов больше нет возможности обновить операционную систему, а значит и воспользоваться приложением Wildberries. По причине западных санкций потеря доступа к онлайн-магазину будет актуальна вплоть до смены самого устройства.

Это же касается интернет-магазина Ozon. Онлайн-ритейлер перестанет поддерживать прежние версии своего приложения. Для бесперебойной работы приложения на смартфоне должна быть установлена версия ОС гаджета не ниже 14. К сожалению, устаревшие модели не в состоянии обеспечить корректную работу.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров