Размер чистой прибыли TCS Group, являющейся головной структурой «Тинькофф банка», по итогам первого квартала 2023 года составила 16,2 млрд рублей, что превысило показатель аналогичного периода 2022 года в 11,5 раз. Тогда чистая прибыль TCS Group составила 1,4 млрд рублей. Соответствующий отчет опубликовала группа.
Фото: vk.com/tinkoffbank
При этом в сравнении с четвертым кварталом 2022 года чистая прибыль TCS Group выросла на 51%, с 10,7 до 16,2 млрд рублей. Размер общей прибыли по итогам января-марта 2023 года достиг 99,9 млрд рублей, что на 7% больше, чем в первом квартале прошлого года. Прибыль до вычета налогов за отчетный период составила 20,9 млрд рублей. В то время как в первом квартале прошлого года данный показатель находился на уровне 2 млрд рублей.
Объем кредитного портфеля по состоянию на 31 марта 2023 года увеличился на 11% и достиг 683 млрд рублей против 616 млрд рублей на 31 марта 2022 года.
Ранее АБН сообщало, что TCS Group приняла решение не выплачивать дивиденды за прошлый год и отказалась давать какие-либо прогнозы на этот счет.
