Россиянам посоветовали покупать автомобили в Китае

В настоящее время в российских дилерских сетях представлено меньше марок и моделей автомобилей, чем в Китае, поэтому одно из преимуществ покупки машины непосредственно в КНР — это большой выбор.

1

Фото: pxhere.com

Кроме того, в Китае машины стоят намного дешевле, чем в России, пояснил в интервью РИАМО заместитель руководителя отдела СБКТС компании «ПромМаш Тест» Кирилл Минкин.

Дело в том, что официальные дилеры китайских марок ввозят новые автомобили партиями и оформляют одобрение типа транспортного средства, а стоимость оформления этого документа составляет несколько миллионов рублей. Отсюда и высокие цены на китайские машины.

Также в конечную стоимость автомобиля входит простой, так как разрешительный документ на партию одной марки и модели оформляется около полугода, добавляет Минкин.

В КНР низкие цены на автомобили вызваны жесткой конкуренцией на постоянно растущем авторынке страны, поэтому там выгодно покупать машину.

По подсчетам главы Larte Design Дмитрий Полунина, общая сумма покупки автомобиля с учетом всех расходов составит около 1 530 000 рублей, то есть примерно в 1,7% больше первоначальной стоимости. Расходы на доставку машины до границы и ее растаможивание обойдутся примерно в 630 тысяч рублей, сообщает РИАМО.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров