Синоптики РФ «С 6 мая начнется ужас, которого не было с 1942 года»

Радикальное изменение погодных условий ждет жителей российских регионов уже после 6 мая 2023 года. Метеорологи спрогнозировали климатический ужас, которого не было с 1942 года.

Фото: Baltphoto

По словам специалистов, существенные перемены в погоде ожидаются в большей части регионов страны. 6 мая 2023 года в центральную часть России придет мощное похолодание, которое принесет с собой новые температурные рекорды.

В Москве и Петербурге ночью столбики термометров будут приближаться к нулевой отметке. В Северной столице и вовсе ожидается дождь со снегом.

В Костромскую область придет обильный снегопад, температура воздуха снизится до минусовых значений. Такая холодная погода в начале мае в Костроме была зарегистрирована в последний раз только в 1942 году. Тогда столбики термометров опускались до минус 2 градусов. В этот раз данный антирекорд может повториться.

Кроме того, согласно прогнозам синоптиков, снег в ближайшие дни может выпасть в Московской, Ярославской, Ивановской и Тверской областях.

А Сибирь и Урал, наоборот, накроет аномально жаркая погода. В Новосибирске воздух прогреется до +26 градусов, что станет максимальным показателем с начала 2023 года. В Екатеринбурге столбики термометров также будут держаться на уровне +25-+26 градусов, но 8 мая здесь резко похолодает до +12 градусов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров