VK создаст сервис для знакомств на замену Tinder

Компания VK планирует разработать собственный сервис для знакомств на замену зарубежного Tinder. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие компании.

1

Фото: vk.com/press

Сейчас во «ВКонтакте» есть внутренний сервис — «VK Знакомства». Однако в новом приложении, которое может появиться летом 2023 года, пользователям не придется регистрироваться через аккаунт в социальной сети.

Один из собеседников издания отметил, что набранная база пользователей «ВКонтакте» увеличит число клиентов сервиса, но служит и сдерживающим фактором. Это связано с тем, что при знакомстве может попасться кто-то из уже добавленных в друзья в соцсети.

Ранее АБН сообщало, что популярное приложение для знакомств Tinder полностью покинет Россию к 30 июня. Владельцу сервиса — Match Group — принадлежит также более 40 сайтов, в том числе присутствующий в РФ Azar.

VK — российская инвестиционная технологическая корпорация, основанная в 1998 году. Среди активов компании — «ВКонтакте», «Одноклассники», Почта Mail.ru и другие. В апреле прошлого года приобрела Дзен и Дзен.Новости, принадлежавшие «Яндексу».

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров