МегаФон откроет посетителям своих салонов доступ к услугам российских банков

Посетители салонов сотовой связи МегаФона смогут пользоваться предложениями российских банков — участков финансовой платформы «Банки.ру». Соответствующее соглашение сотовый оператор заключил с оператором банковской платформы АО «Цифровые технологии».

1

Фото: Baltphoto

Как сообщили в МегаФоне, в рамках соглашения с «Банки.ру» оператор предоставит в тестовом режиме в десяти своих салонах доступ к предложениям банков, даже если их отделений нет поблизости. Впоследствии услуга будет доступна во всех салонах оператора.

«Развитая сеть салонов МегаФона превосходит зоны покрытия большинства банков: наши офисы есть даже в небольших населенных пунктах. Участвуя в проекте с Банки.ру, мы предоставляем равный доступ к выгодным финансовым предложениям для клиентов по всей стране», — рассказал директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.

Таким образом, пояснил Александр Соболев, воспользоваться услугами банков смогут даже жители таких небольших населенных пунктов, где нет офисов финансовых организаций, а небольшие региональные банки в свою очередь получат возможность расширить свою клиентскую базу.

Директор по развитию бизнеса оператора финансовой платформы Банки.ру Кристина Хачикян рассказала, что необходимую услугу надо выбрать на площадке «Банки.ру», а затем подтвердить свою личность в салоне МегаФона. Банк после этого пришлет информацию о своем решении в смс-сообщении.

Таким образом, выбирать банки и их продукты можно будет без географической привязки, что сделает финансовые услуги еще доступнее, констатировала Кристина Хачикян.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров