Лишь 4% россиян не проводят отпуск в России. Большинство наших соотечественников (78%) отдыхают в родной стране. 17% российских туристов редко проводят отпуск в родной стране.

Фото: pxhere.com
Этим летом 63% россиян готовы выделить на отдых максимум 50 тыс. рублей на одного члена семьи.
Таковы данные исследования, проведенного аналитиками банка «Открытие» и СК «Росгосстрах».
Среди самых популярных туристических мест в России были названы озеро Байкал (50%), Крым (45%), Краснодарский край (43%), а также Алтай (41%) и Санкт-Петербург (40%).
Большинство россиян (65%) довольны условиями инфраструктуры и сервисом отелей, дорог, аренды автомобилей, магазинов и индустрий развлечений на отечественных курортах.
25% участников опроса считают уровень сервиса и инфраструктуры в местах отдыха недостаточными.
Что касается цен на отдых, то большинство респондентов считают их завышенными. Уровень удовлетворенности ценами зависит от региона. Самый высокий рейтинг был зафиксирован на Дальнем Востоке (80%), а самый низкий на Северном Кавказе (67%).