РАТЭК: Запрет на параллельный импорт Samsung и LG в РФ негативно отразится на рынке

Представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов в беседе с информагентством ТАСС заявил, что запрет на параллельный импорт смартфонов и мобильных устройств Samsung и LG неблагоприятным образом повлияет на рынок потребительской электроники, так как широкий ассортимент товаров и игроков является залогом стабильности рынка.

1

Фото: pxhere

По его словам, в стране не должны продаваться товары только китайского производства. Гуськов обратил внимание на то, что запрет параллельного импорта гаджетов Samsung и LG негативно отразится на отечественных компаниях, которые поставят в неконкурентные условия.

В то же время, по мнению президента Ассоциации компания онлайн-торговли (АКИТ) Артема Соколова, необходимо сохранить максимально широкий ассортимент смартфонов для населения. Именно с этой целью вводился параллельный импорт.

В настоящее время рынок представлен всеми торговыми брендами, включая китайские и корейские. Каким из них отдать предпочтение решать только потребителю.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров