Рубль снизился к доллару и юаню на внешнем негативе

Доллар и юань перешли к росту на Мосбирже утром 19 июня, рубль начал снижаться вслед за падением нефтью и ухудшением ситуации на мировых рынках капитала.

1

Фото: Baltphoto

По результатам первой минуты торгов курс доллара составил 84,08 рубля, снизившись на 5,5 копеек к закрытию прошлых торгов. Американская валюта при этом оказалась на 43,27 копеек больше уровня действующего официального курса.

Китайский юань в этот период не изменился на Мосбирже, составив 11,77 рубля.

После первых минут на смену нейтральной динамике валютных пар пришло определенное укрепление доллара. Пиковое значение в первые полчаса торгов составило 84,6 рубля, что на 45,75 копеек выше уровня прошлого закрытия. После 15-й минуты резкие колебания на валютном рынке почти прекратились, а участники торгов стали придерживаться планки в 84,44 рубля, что на 30,5 копеек выше уровня предыдущего закрытия.

Ранее АБН сообщило, что исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин во время выступления на Петербургском международной экономическом форуме заявил, что доллар потеряет статус мировой резервной валюты и основного инструмента международных взаиморасчетов. Его заменят рубль и юань.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров