Российский рынок акций опустился вниз по индексу Мосбиржи после прежнего роста

Российский рынок акций 20 июня опустился вниз на фоне ухудшения внешней конъюнктуры из-за беспокойства насчет недостаточных стимулов в КНР для быстрого восстановления экономики страны и спроса на сырье, а также перед выступлением главы Федрезерва США Пауэлла.

1

Фото: pixabay.com

Индекс Мосбиржи опустился после пятидневного роста, но смог удержаться на рубеже в 2800 пунктов за счет снижения рубля. Во «втором эшелоне» происходило «ралли» акций девелоперов во главе с ГК «Самолет» — на 6,3%, и нескольких региональных энергетиков.

По результатам торгов вторника индекс Мосбиржи составил 2803,69 пункта, снизившись на 0,4%, в течение дня индикатор локально падал до 2778 пунктов, а индекс РТС — 1042,91 пункта, снизившись на 1,1%. Цены большинства «голубых фишек» на бирже опустились в пределах 2,1%.

Доллар к 18:50 подорожал на 0,52 рубля — до 84,66 рубля.

Ранее АБН сообщило, что российский рынок акций открылся 20 июня спадом рублевых цен «голубых фишек» в рамках выборочной фиксации прибыли игроками на фоне ухудшения внешней конъюнктуры в связи с беспокойством насчет недостаточных стимулов в Китае для быстрого восстановления его экономики и спроса на сырье.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров