Великобритания расширит санкции на доступ бизнеса РФ к услугам британских юристов

Лондон хочет ввести дополнительные санкции на доступ бизнеса РФ к услугам британских юристов, сообщили в министерстве иностранных дел страны.

1

Фото: pixabay

Правительство Великобритании 29 июня представило новый закон, запрещающий юристам страны предоставлять консультации российским компаниям по определенным деловым сделкам, и лишающий РФ «экономической выгоды от ведущей в мире юридической экспертизы Великобритании», в частности, речь идет о торговых сделках между мировыми корпорациями или сделках в сфере международного кредитования.

В министерстве сказали, что эта инициатива станет дополнением к ранее введенным антироссийским санкциям, которые ограничили доступ к юридическим консультациям британских юристов. МИД привел информацию, согласно которой ранее юристы страны оказывали бизнесу РФ услуги на сумму 56 млн фунтов ежегодно.

Ранее АБН сообщило, что Великобритания приняла решение о расширении антироссийских санкционных ограничений в отношении добывающей, энергетической и транспортной отраслей. Но новые рестрикции не окажут существенного влияния на ключевые отрасли страны.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров