Пенсионеров РФ, у которых есть стаж 20 лет, ждет доплата в июле 2023 года

Пожилым гражданам, которые в свое время наработали стаж не менее 20 лет, рассказали о повышении доплат в июле 2023 года. Соответствующее решение было принято на региональном уровне.

1

Фото: Baltphoto

В частности, в Калининградской области ежемесячные доплаты, предоставляемые определенным категориям пенсионеров, увеличат на 6%. Индексация затронет тружеников тыла, репрессированных и реабилитированных жителей региона, а также ветеранов труда. Все они в июле будут получат уже по 2 089 рублей дополнительно к пенсии.

Уточняется, что в Калининградской области звание ветерана труда присваивают женщинам со стажем от 20 лет и мужчинам со стажем от 25 лет, а также с любой ведомственной наградой.

Фото: Baltphoto

В остальных регионах для получения звания труда можно не обладать медалями и грамотами, но в таком случае потребуется больше трудового стажа. Например, в Вологодской области для получения ветеранского удостоверения женщинам нужно отработать 40 лет, а мужчинам — 45 лет.

При этом в Вологодской области ветераны труда получают дополнительно по 1500 рублей в месяц, а в Архангельской области — чуть больше 1000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров