Ярослав Нилов оценил грядущую реформу ЖКХ

Минстрой РФ приступил к разработке специальных счетов, на которых будет накапливаться оплата за жилищно-коммунальные услуги.

1

Фото: Baltphoto.ru

Цель данной инициативы — изменить действующую системы оплаты коммунальных услуг. Реализация реформы позволит предотвратить произвольное распоряжение средствами жильцов управляющими компаниями.

В настоящее время средства попадают на счета УК и становятся их собственностью, сообщил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

В связи с этим жильцы могут узнать, на что были потрачены их деньги, лишь раз в год при утверждении отчета о расходах и плана предстоящих трат.

Грядущую реформу ЖКХ в интервью Общественной службы новостей оценил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его словам, реализация данной инициативы позволит контролировать и сделать более прозрачными и открытыми процессы оплаты жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, денежные средства жильцов будут использоваться целевым образом.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров