Депутат рассказал, почему блогеров не надо национализировать

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что блогеры не должны уклоняться от уплаты налогов. Он сказал, что экономические преступления являются серьезной проблемой, и такое поведение надо пресекать. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости».

1

Фото: pxhere.com

Его слова прокомментировал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, отметив, что что повальная национализация блогеров не нужна.

По его словам, блогер является творческим занятием, и сейчас многие блогеры регистрируют свои официальные доходы и платят налоги. Но кто-то из них этого не делает, получает доход и порой попадает в поле зрения правоохранительных органов, в связи с чем возникают проверки, и, соответственно, потом ему предъявляют претензии, сообщает «Общественная служба новостей».

Депутат сравнил деятельность блогеров со сдачей квартиры в аренду. Он объяснил, что арендодатель может сдавать свою квартиру официально и зарегистрироваться в качестве самозанятого, платить налог в размере 4%, а может сделать это неофициально и не платить ничего.

Ранее АБН сообщило, что на рынке блогинга может появиться саморегулируемая организация. Заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко поддержал такую инициативу.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров