Швейцарский банк Julius Baer сообщил клиентам из РФ о закрытии счетов

Швейцарский банк Julius Baer предупредил российских клиентов о закрытии счетов, сообщили в консалтинговой компании Main Partner Trust со ссылкой на письмо кредитной организации.

1

Фото: Швейцария / pxhere

Деловые отношения с клиентами Julius Baer хотят прекратить до 31 декабря, пишет Forbes. В Julius Baer это решение объяснили нынешними обстоятельствами и развивающимися ограничениями, так как в этих условиях кредитная организация не может предлагать услуги, которые соответствуют ее стандартам.

В письме банка сказано, что все соглашения и контракты будут расторгнуты с 30 сентября, Julius Baer будет предоставлять лишь ограниченный спектр услуг. При этом кредитная организация введет ряд дополнительных комиссий с 1 августа.

Ранее АБН сообщило, что шесть банковских организаций Киргизии приняли решение приостановить работу с российской системой денежных переводов «Юнистрим».

Уточняется, что входящие и исходящие долларовые переводы через систему «Юнистрим» теперь не доступны в «Банке Компаньон», Finсa банка, «РСК Банке», «Капитал Банке», «Халык Банке» и «Банке Ази». Данное решение финансовые организации объяснили санкциями.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров