Проекты ЕвроХима стали лауреатами Всероссийского форума

В рамках Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» состоялась церемония награждения авторов лучших проектов создания городской среды в малых российских городах. В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

1

Фото Светланы Колодкиной

Награды вручили двум авторам проектов, реализация которых осуществлялась при поддержке компании ЕвроХим в городах Ковдор (Мурманская область) и Котельниково (Волгоградская область). В реализацию проектов было вложено более 220 млн рублей. Большая часть этой суммы — это гранты победителей форума.

Фото Светланы Колодкиной

Концепция благоустройства первой очереди площади «Ковдорский магнит» уже становилась победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в прошлом году.

Цель проекта комплексного благоустройства улицы Ленина в ансамбле с площадью Ленина — дальнейшая популяризация бренда «Ковдор – столица Гипербореи», а также развитие промышленного туризма, создание безопасного пространства для пешеходов и велосипедистов.
Работы по реализации проекта стартовали в мае 2023 года. До конца текущего года их планируется завершить.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров