Депутат рассказал, должны ли хозяева домашних животных платить налоги

В Госдуму РФ готовятся отправить поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», которые должны стать основой для регулирования деятельности заводчиков.

1

Фото: pxhere

В числе требований находятся обязательная регистрация заводчиков животных, вакцинация домашних питомцев и уплата налогов.

О том, нужна ли такая инициатива и изменит ли она ситуацию, корреспонденту, рассказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Он заявил, что важной темой в этом случае является лицензирование и контроль за разведением отдельных, опасных пород собак, сообщает «Общественная служба новостей».

По его словам, если человек разводит, продает животных и получает с этого доход, то он должен платить налоги, поэтому необходимости в данном налогообложении нет. Некоторые граждане, которые занимаются разведением животных на профессиональной основе, должны работать легально и уплачивать налоги.

Ранее АБН сообщило, что депутаты Государственной Думы Российской Федерации разработали законопроект о лицензиях на содержание потенциально опасных пород собак.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров