Доллар и юань растут к рублю в начале торгов на фоне внешнего негатива

Доллар США и юань немного поднимаются на Мосбирже в начале торгов 5 июля, рубль не смог побороть влияние преобладающих негативных факторов.

1

Фото: Baltphoto

По результатам первой минуты торгов доллар составил 89,79 рубля, поднявшись на 61 копейку к уровню прошлого закрытия. Американская валюта при этом оказалась на 24,5 копеек больше уровня текущего официального курса.

Юань в этот период подорожал на Мосбирже на 4,5 копейки — до 12,38 рубля.

Эксперты «Интерфакс-ЦЭА» заявили, что российская валюта в начале торгов снижается на фоне преобладающего негатива на глобальных рынках капитала, фиксируется отсутствие аппетита мировых инвесторов к риску.

Цены на нефть североморской марки Brent немного опускаются, в то время как котировки WTI активно поднимаются после выходного дня в США. Также продолжают влиять и такие факторы ослабления рубля, как спад спроса на рублевую ликвидность и показатели внешнеторгового баланса.

Ранее АБН сообщило, что директор аналитического департамента ИК «Регион» Валерий Вайсберг заявил, что курс доллара может вырасти до 95-96 рублей, если до этого сможет преодолеть отметку в 90 рублей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров