Аура для жизни

Неоклассическая архитектура в сфере жилого строительства отвоевывает свое место под петербургским небом. Рустованные фасады и арочные окна — красиво, трудно поспорить. При этом в Hansa Group считают, что изысканная «внешность» требует соответствующего наполнения — современных технологических решений и максимального количества удобств внутри.

1

Пресс-центр ООО «Специализированный застройщик «Ханса Аура Зеленогорская»

Пример подобного сочетания — пятиэтажный дом с мансардой «Аура» у Светлановской площади и рядом с Удельным парком и усадьбой Ланских. Это проект бизнес-класса, который предусматривает восстановление здания так называемой сталинской постройки. Плюсы «сталинок» известны всем: толстые стены, высокие потолки, надежность и точное следование технологиям застройки. Расположился дом в тихом месте среди деревьев — своих ровесников, так что вокруг зелено. В проекте «Аура» всего 97 квартир.

Контроль доступа на территорию и система видеонаблюдения, шумоизоляция и климат-контроль, высота потолков до 4,5 метра и толстые стены, высококачественные характеристики всех инженерных систем — вот что такое сегодня дом бизнес-класса. Толщина кирпичных стен дома составляет 510 мм. Еще в прошлом веке обитатели «сталинок» гордились климатом своих квартир: летом не жарко, зимой — не холодно. А все вместе это дополняет уникальные продуманные планировки. 

Пресс-центр ООО «Специализированный застройщик «Ханса Аура Зеленогорская»

«В квартирах улучшенная циркуляция воздуха. Для этого мы устанавливаем индивидуальные вентиляционные каналы на кухне, в ванной комнате и санузле. По отдельным вентканалам воздух удаляется из квартиры наружу напрямую через кровлю дома, что исключает перетекание запахов и шумов из соседних квартир. Кровлю дома мы, кстати, полностью заменили. При этом есть возможность установить кондиционер», — рассказали в Hansa Group. 

Особая гордость застройщика — квартиры-мансарды на последнем этаже. Высота потолка в них составляет от 3 метров до 4,5 метра. В спальнях это дает возможность организовать либо антресоль для хранения, либо дополнительную спальню на втором уровне. Такие квартиры для Петербурга большая редкость. https://aura.hansa-dom.ru/

Список привлекательных моментов дополняют арочные окна, французские балконы, окна во всю стену, элегантные парадные, продуманные планировочные решения и так далее.  

Как купить

В проекте нет привычных эскроу-счетов, однако объект находится в высокой степени готовности, кроме того, каждой квартире уже присвоен кадастровый номер.

«В данный момент мы работаем по договору купли-продажи. Мы оформили собственность на квартиры, у каждой — кадастровый номер, и мы можем продавать по ДКП», — поделились в Hansa Group. 

Что касается приобретения квартиры в проекте в ипотеку, то одним из партнеров застройщика является ВТБ — банк, входящий в пул системообразующих. 

А еще застройщик предлагает при покупке квартиры три года аренды паркинга бесплатно. Это крытый паркинг, расположенный в 100 метрах от дома. Правда, предложение ограничено.

Атмосфера

В Hansa Group отмечают, покупатель довольно давно придает большое значение вопросам безопасности, окружения, можно сказать, атмосфере, в которой ему предстоит жить, не ведя погони за каждым дополнительным квадратным метром. Скорее потребитель тщательно взвешивает, как он сможет использовать эти метры.

Также важна локация, точнее даже не сама точка расположения, а транспортная и пешая доступность центра города, городских зеленых массивов и выездов за город. «Аура» в этом смысле выигрывает по всем трем направлениям — широкие артерии вроде проспекта Энгельса способствуют тому как нельзя лучше, добраться на работу в центр и обратно получается довольно быстро. А до крупнейших городских парков — до Удельного и парка Сосновка — можно дойти пешком. 

Справка:

Рустованный фасад облицованный четырехугольными, плотно пригнанными один к другому камнями, передняя сторона которых оставлена неотесанной или отесана очень грубо. Применялась в Древнем Риме для архитектурных частей, которые должны были производить впечатление массивности и прочности (например, цоколь сооружения). В древнеримских городах рустика имела и практическое значение, обеспечивая защиту первых этажей зданий от влаги, шума и ударов проезжавших по узким улицам телег.      

Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Ханса Аура Зеленогорская»

Новости партнеров