В Минпромторге заявили о необходимости содействия брендозамещению в РФ

В Министерстве промышленности и торговли заявили о необходимости содействия замещению брендов в РФ, чтобы отечественные производители выходили на внешние рынки. Об этом стало известно агентству «Прайм».

1

Фото: pxhere

По словам директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никиты Кузнецова, Россия является вторым брендозависимым государством в мире, уступив первенство только Бразилии.

Как пояснил представитель Министерства промышленности и торговли, россиянам очень важно, чтобы товары были брендовыми. До западных санкций речь шла о международных брендах, которые занимали ведущее место. Однако теперь иностранные компании освобождают данную нишу, и на их место приходят отечественные бренды.

Кузнецов подчеркнул, что в настоящее время происходит активное развитие технологий производства и маркетинга в стране. Идет процесс брендозамещения, и этому необходимо содействовать. Кроме того, директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга отметил, что на экспорт могут идти только те бренды, которые сильны и популярны на внутреннем рынке.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров