Компания Beluga Group может сменить название на NovaBev Group

Отечественная алкогольная компания Beluga Group планирует смену названия на NovaBev Group (ПАО «НоваБев Групп»).

1

Фото: belugagroup.ru

Из материалов компании следует, что акционеры одного из ведущих производителей алкоголя в Российской Федерации «Белуга Групп» (Beluga Group) одобрили смену названия компании на «НоваБев Групп», проголосовав за подобные изменения в ходе внеочередного собрания.

Предполагается, что новое фирменное наименование будет звучать как ПАО «НоваБев Групп», а фирменное наименование компании на английском языке: «NovaBev Group».

Необходимо обратить внимание на тот факт, что в начале текущего месяца «Белуга Групп» сообщила о своих планах по смене названия, подчеркнув, что вопрос находится на рассмотрении у акционеров. В компании отметили, что прежнее название частично совпадало с ее флагманским брендом (водка Beluga). В связи с этим компанию довольно часто воспринимают как водочную, однако за несколько последних лет в рамках диверсификации операций она заняла серьезные позиции среди импортеров Wine&Spirits, а в ее собственном портфеле появились бренды, которые располагаются на топовых позициях во всех основных категориях алкогольных напитков.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров