Новый климатический кошмар придет во многие регионы страны 30 августа и продлится две недели. Особенно неблагоприятной будет обстановка в тех городах, где в настоящее время находится много туристов.

Фото: pxhere
По словам метеорологов, на юге страны аномальная жара только усилится. Хотя, согласно климатической норме, в конце августа знойная погода должна сходить на нет, открывая комфортный бархатный сезон.
В Краснодарском крае температура воздуха накалится до +37 градусов. Местами столбики термометров и вовсе достигнут отметки в +39 градусов. Такое влияние на погоду в данном регионе оказывает мощный антициклон. Ситуация усугубится сильной засухой, что серьезно повысит класс пожарной опасности.
В Астрахани жара продлится до 12 сентября, то есть еще в течение 14 дней. Затем начнутся дожди.
В указанных регионах в настоящее время отдыхает большое количество туристов, и такая погода для них может стать настоящим испытанием на прочность.