Sony начала бороться с контрафактом на Wildberries

Производитель игровых консолей PlayStation обвиняет индивидуальных предпринимателей в продаже поддельных геймпадов на российском маркетплейсе.

1

Фото: pxhere.com

Компания Sony Interactive Entertainment с начала 2023 года подала 25 исков к индивидуальным предпринимателям в арбитражные суды России. Производитель игровых консолей собирается взыскать компенсацию за продажу контрафактных товаров PlayStation на Wildberries.

По данным «Ъ», часть дел связана со сбытом поддельных геймпадов. В двух случаях арбитражные суды полностью удовлетворили иски, в трех — частично, остальные дела находятся на рассмотрении.

В Wildberries прокомментировали, что продавцы могут самостоятельно разрешать возникшие споры о подозрениях на контрафакт при помощи «цифрового арбитража» площадки.

Напомним, Sony приостановила продажу игровых консолей PlayStation и игр для них в России в марте 2022 года. Недоступны также электронные версии видеоигр в официальном PlayStation Store. Меж тем, на российских маркетплейсах сегодня свободно продается продукция с логотипом компании.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров