Wildberries собирается увеличить складские площади во всех странах присутствия

Генеральный директор онлайн-ретейлера Татьяна Бакальчук заявила, что в связи с ростом товарооборота для компании крайне важно перестроить логистику.

1

Фото: пресс-служба Wildberries

Стоит отметить, что в настоящее время крупнейший отечественный онлайн-ретейлер Wildberries активно занимается вопросами, связанными со строительством новых складов во всех государствах присутствия компании. Татьяна Бакальчук подчеркнула, что на данный момент ретейлер испытывает определенные проблемы, которые вызваны ростом товарооборота.

Wildberries является крупнейшим отечественным онлайн-ретейлером. Оборот площадки за прошлый календарный год увеличился по сравнению с предыдущим годом на 98% и составил 1,669 триллионов рублей. Уточняется, что помимо Российской Федерации, Wildberries работает на рынках Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Узбекистана, Израиля и Азербайджана. В середине августа один из источников на рынке, знакомый с планами Wildberries сообщал, что компания изучает выход на рынок Китайской Народной Республики и уже вступил в переговоры с потенциальными партнерами в азиатской стране.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Акрон» планирует выплатить 4,7 млрд рублей в качестве налога на сверхприбыль.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров