«Агротехника» вложит в производство ягод 1 млрд рублей

Под Воронежем появится крупное производство вишни и ягодных растений. Сумма инвестиций в проект составит более миллиарда рублей, сообщили в правительстве Воронежской области.

1

Фото: pxhere.com

12 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с руководством местной компании ООО «Агротехника».

В ходе встречи обсуждались подробности создания плодово-ягодного агропромышленного производства в Новохоперском районе. Там разместится предприятие полного цикла, которое будет заниматься как производством посадочного материала, так и выработкой плодово-ягодной продукци.

Дополнительно инвестор планирует создать туристическую инфраструктуру на объектах. Заявлено развитие гастрономического туризм и создание учебно-производственного центра.

В правительтсвенном пресс-релизе уточняется, что новый агропромышленный комплекс разместится в рабочем поселке Елань Коленовский и поселке Горелые Ольхи. Там будут производить посадочный материал вишни, малины, ежевики, крыжовника, земляники, а также замороженную и переработанную продукцию.

Директор по развитию ООО «Агротехника» Наталья Кургузова сообщила, что проект будет реализован до 2026 года. В год планируют производить до млн штук саженцев вишни, 0,5 млн иных культур, а также около 1,2 млн тонн ягод.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 1 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров