«Самолет» запустил сервис аренды с последующим выкупом жилья

14 сентября 2023 года компания «Самолет» запустила особую программу аренды жилья. Согласно сообщению компании, участникам программы будет предоставлена возможность заселения в готовые квартиры от девелопера, а затем вносить арендную плату в счет первоначального взноса по ипотеке.

1

Фото: ГК Самолет

«Сервис работает по принципу rent-to-own и похож на лизинг, то есть аренду с последующим выкупом. В отличие от лизинга квартира переходит в собственность клиента в тот момент, когда суммы ежемесячных платежей будет достаточно для первоначального взноса. После этого заключается ипотечный договор с банком», — уточнил управляющий партнер «Самолет Финтех» Кирилл Гурбанов.

Стоимость квартиры будет зафиксирована на момент начала участия в программе. Срок накопления первоначального взноса составит до 1,5 лет.

ПАО ГК «Самолет» — одна из крупных девелоперских корпораций в России. Внешняя оценка активов составляет 532,9 млрд рублей, включая земельный банк объемом 29 млн кв. метров. Количество представительств компании в пределах РФ и СНГ превышает сотню.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров