ММК заявил о готовности увеличить выпуск судостали

Магнитогорский металлургический комбинат представил собственные возможности по выпуску гражданской судостали, рассказали в компании.

1

Фото: mmk.ru

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в ходе международной выставки по гражданскому судостроению «НЕВА-2023», стартовавшей 18 сентября в Санкт-Петербурге, заявил о возможности выпуска стали для российского судостроения.

ПАО «ММК» в данный момент производит до половины всех поставок металла для отечественных корабелов. Возможности комбината по выпуску стали для гражданского судостроения весьма большие и могут быть дополнительно увеличены, отменили в компании.

Согласно данным на начало текущего года, в 2022 году ММК сократил производство стали на 14% год к году. Объем выпуска составил 11,7 млн тонн. Продажи сталепродукции составили 10,7 млн тонн, снизившись почти на 15% по сравнению с 2021 годом. Ухудшение показателей в компании связали с экспортными ограничениями. С октября 2022 года комбинат начал наращивать производство.

ПАО «ММК» — крупный российский производитель металлургической продукции. Комбинат расположен в городе Магнитогорске Челябинской области. Основной бенефициар — председатель совета директоров Виктор Рашников, занимающий 14-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров