Депутат Госдумы раскритиковал понятие «средняя пенсия»

Председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов раскритиковал понятие «средняя пенсия».

1

Фото: Baltphoto

Стоит отметить, что в следующем календарном году пенсии неработающим пенсионерам в РФ повысятся на 7,5%, чтобы совладать с уровнем инфляции. Данные о проиндексированных пенсиях содержатся в проекте бюджета Социального фонда на 2024-2026 годы, который был обсужден на заседании правительства Российской Федерации. Так, с начала 2024 года средний размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров вырастет до 23,4 тысяч рублей, что на 1,6 тысяч рублей больше, чем в 2023 году.

Председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике Ярослав Нилов отметил, что крайне скептически относится к любым средним размерам любых выплат от государства.

Парламентарий добавил, что россиянам вообще не нужно ориентироваться на показатель средней пенсии. Он посоветовал властям вернуть индексацию пенсий всем работающим пенсионерам и проводить эту процедуру это более одного раза в год, сообщает Общественная Служба Новостей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров