«Выберу.ру»: 65 % россиян допускают значительный рост инфляции в РФ в ближайший год

65% российских граждан не исключили существенного роста инфляции в стране в предстоящий год, однако 35% респондентов, наоборот, уверены, что темпы роста цен уже скоро начнут замедляться. Об этом сообщается на сайте издания «Лента.ру» со ссылкой на результаты опроса финансового маркетплейса «Выберу.ру».

1

Фото: Baltphoto

Россияне также ответили, какую тактику они изберут в случае резкого подорожания товаров. 37% граждан заявили, что вкладывают накопления в жилую недвижимость, так как это надежный актив в условиях экономической нестабильности. 24% опрошенных убеждены, что инфляция является отличным стимулом для поиска подработки или поиска работы с более высоким доходом. 39% респондентов отметили, что, несмотря на рост цен, они не планируют значительных изменений в образе жизни и намерены просто уменьшить расходы.

Стоит заметить, что участниками опроса стали 2000 российских граждан в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие в крупных городах, включая Москву, Петербург, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров