Whoosh выплатит 1,14 млрд рублей дивидендов

ПАО «ВУШ Холдинг» в качестве единственного владельца ООО «Вуш» одобрило распределение прибыли, 1,14 млрд из которой направят на выплату дивидендов.

1

Фото: whoosh-bike.ru

ПАО «ВУШ Холдинг», которому принадлежит 100% акций ООО «Вуш», в качестве единственного акционера и владельца, одобрило распределение 1,4 млрд рублей прибыли ООО «Вуш». Такие выводы можно сделать из сведений, опубликованных на официальном портале раскрытия информации 28 сентября 2023 года.

Из этих денег Whoosh сможет заплатить дивиденды своим акционерам в соответствии с принятой дивидендной политикой. На выплаты будет направлено порядка 1,14 млрд, 109,8 млн рублей прибыли останутся нераспределенными.

Рекомендуемый размер выплаты дивидендов будет определен в ходе совета директоров ПАО «ВУШ Холдинг», который пройдет в октябре. После этого решение о размере и выплате дивидендов должно получить одобрение на общем собрании акционеров.

ПАО «ВУШ Холдинг» (Whoosh) — российский разработчик технологических решений для микромобильности и оператор кикшеринга. Согласно результатам по МСФО за первое полугодие 2023 года, чистая прибыль компании выросла на 228% год к году до 1,3 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров