Осенью в России снизятся цены на лосося

Осенью федеральные сети начнут продавать лосось на 10-25% ниже сегодняшней цены благодаря реализации проекта «Камчатская рыба».

1

Фото: pxhere.com

Глава «Рыбного союза» Александр Панин заявил, что в рамках данного проекта российские ретейлеры будут приобретать лососевых напрямую у рыбаков и реализовать их с минимальной наценкой.

Стоит отметить, что многие ретейлеры подчеркнули, что раньше рыбу из Камчатского края продавали в сетях, приобретая у дистрибьюторов, но работа по такому принципу имела множество проблем. Например, качество товара плохо контролировалось, поставки были нестабильными, менялась цена. Предполагается, что новый проект позволит решить эти вопросы, сообщают «Известия».

Уточняется, что в пресс-службе «Глобуса» добавили, что уже к середине текущего месяца ассортимент гипермаркетов пополнится неркой и чавычей. В Х5 рассказали, что компания в настоящее время не входит в число участников проекта, но в скором времени должна к нему присоединиться. Также свое участие в «Камчатской рыбе» подтвердили в «Магните» и «ВкусВилле».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров