Qiwi проведет собрание акционеров по обратному выкупу акций 11 марта

Внеочередное собрание акционеров Qiwi по обратному выкупу акций назначено на 11 марта 2024 года. Реестр для участия в нём был закрыт 19 января 2024 года.

1

Фото: corp.qiwi.com

Уточняется, что Qiwi намерена выкупить обыкновенные акции класса «Б», в том числе американские депозитарные акции (ADS) с NASDAQ и Мосбиржи, их максимальное число, в соответствии с законодательством Кипра, не должно быть выше 10% от всех эмитированных акций (или 6 млн 271,297 ADS).

Максимальная стоимость выкупа на Мосбирже составит 581 рублей за бумагу. Цену выкупа ADS на NASDAQ в американской валюте планируется установить с учётом стоимость выкупа в рублях и обменного курса Центробанка на дату, обозначенную в документации к buyback на момент его начала.

Отмечается, что выкупленные в рамках buyback ценные бумаги будут оплачены из нераспределённой прибыли и будут учтены как казначейские.

Ранее АБН24 сообщало, что депозитарные расписки QIWI, зарегистрировались в Соединённых Штатах, обвалились на фоне продажи российских активов на 14%, до отметки в 462 рубля.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров