Головная компания «Тинькофф» заявила об уходе с Лондонской биржи

Головная компания «Тинькофф» официально объявила о делистинге с Лондонской биржи. Это произойдет 31 января 2024 года.

1

Фото: tinkoff-group.com

Кипрская компания TCS Group, владеющая Тинькофф-банком и «Тинькофф страхованием», объявила о намерении снять с обращения глобальные депозитарные расписки (ГДР) на Лондонской бирже с 31 января 2024 года.

«TCS Group Holding PLC настоящим объявляет о своем намерении обратиться к Управлению по финансовому регулированию и надзору («FCA») с просьбой аннулировать стандартный листинг глобальных депозитарных расписок компании в официальном списке FCA, а также потребовать от Лондонской фондовой биржи отменить допуск ГДР к торгам на основном рынке листинговых ценных бумаг LSE с 8:00 утра (лондонское время) 31 января 2024 года», — сообщается в пресс-релизе группы.

Это решение было принято после приостановки торгов данными бумагами 3 марта 2022 года. В компании посчитали, что проведение делистинга позволит сэкономить время и ресурсы, которые требуются для поддержания листинга на бирже.

Держателям ценных бумаг рекомендовали аннулировать свои ГДР до даты прекращения действия.

Напомним, что 8 января, в понедельник, пройдет собрание акционеров TCS Group Holding PLC, на котором будет решаться вопрос о редомициляции с Кипра в российский САР.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров