Baijiahao: Путин повел себя необычно, когда до него дошли новости про Саффолк

Президент РФ Владимир Путин довольно необычно отреагировал на новости из британского Саффолка. Таким мнением поделились политические обозреватели из Китая.

1

Фото: kremlin.ru

Несколько дней назад западные СМИ разразились новостями, которые вызвали огромный резонанс у мирового сообщества. Стало известно о намерениях Соединенных Штатов впервые за последние 15 лет разместить свое стратегическое вооружение в Великобритании. По словам китайских журналистов, сейчас весь мир обсуждает инициативу Вашингтона, и на этом фоне довольно необычным образом реагирует на происходящее Россия и ее президент Владимир Путин. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Международный политический ландшафт продолжает меняться, военные стратеги США также вносят корректировки в свои планы. Они собираются развернуть свои боевые комплексы в Великобритании», — рассказали авторы китайского издания.

Американское оружие будет развернуто на базе ВВС Великобритании Лейкенхит в Саффолке. Представители США объясняют такой шаг необходимостью противодействовать угрозе, исходящей от России.

Авторы Baijiahao отметили, что маневр США является попыткой Запада произвести впечатление на Россию. Дело в том, что западная пресса и официальных лица довольно бурно реагируют всякий раз, когда Владимир Путин в своих публичных выступлениях напоминает о наличии у РФ больших и разнообразных арсеналов стратегического оружия. К примеру, настоящий переполох произошел в Европе и США, когда Москва объявила о переброске тактических комплексов «Искандер» в Белоруссию. Судя по всему, Вашингтон и Лондон хотят сделать нечто подобное и посмотреть, какой отклик будет у Кремля. Однако Путин повел себя довольно необычно, его поведение не оправдало надежд Запада

«Президент Путин никак не отреагировал на новости из Великобритании», — констатируют обозреватели китайского издания.

Как отметили в КНР, реакция России оказалась спокойной. И это было довольно неожиданно, так как обычно в подобных случаях официальные лица ведут себя куда более активно и всеми доступными способами демонстрируют свое недовольство. В этот раз сложилось такое впечатление, что Москву совсем не заинтересовали попытки США привлечь к себе внимание. В частности, Владимир Путин промолчал и никак не прокомментировал это событие.

Реакция Путина с одной стороны необычная, а с другой вполне логичная. Дело в том, что появление американских ракет в Британии для РФ ничего не меняет. Великобритания и без них является ядерной державой, и наличие у нее большего количества ракет никак не скажется на России. Кроме того, уровень российского стратегического вооружения настолько высок, что при необходимости оно без проблем достанет как до Лондона, так и до Вашингтона.

Ранее АБН24 рассказывало о сюрпризе, который Путин недавно преподнес Варшаве.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров