В 2024 году туроператоры расширят полетные программы в Азию

Европа все еще остается недоступной для российских туристов, поэтому они продолжают изучать новые туристические направления в странах СНГ, Азии и Африки.

1

Фото: pxhere.com

Многие россияне активно приобретают туры в страны ближнего зарубежья, например, в Белоруссию, Абхазию, Армению, Казахстан, Азербайджан и Узбекистан. Но главным трендом сейчас являются страны Востока. Они привлекают туристов экзотикой и культурным наследием. Вот почему наши соотечественники активно посещают страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.

В этом году туроператоры планируют расширить полетные программы в Юго-Восточной Азии, в том числе новые прямые рейсы из Москвы в Мьянму, Вьетнам и Камбоджу. Также популярностью пользуются такие направления, как Южная Корея и Япония, которые привлекают туристов своими горнолыжными курортами и культурными достопримечательностями. Кроме того, российские туристы интересуются турами на Ближний Восток, включая Катар, Бахрейн и Оман.

Привлекают россиян и страны Африки и Индийского океана, такие как Кения, Танзания, ЮАР, Маврикий, Сейшелы и Мальдивы, также значительно увеличивается.

Важным событием для туристов стало возобновление прямых рейсов на остров Хайнань в Китае.

Самолеты Airbus A330 будут летать из Москвы в город Санья несколько раз в неделю.

Россияне любят посещать не только Китай, но и Непал. Там путешественники наслаждаются красотами Гималаев, занимаются духовными практиками и знакомятся с богатым культурным наследием страны.

Шри-Ланка тоже становится доступнее для российских туристов, так как там ввели бесплатную визу. Туристов приглашают насладиться красотами природы и пляжными отдыхом, а также посетить музеи и храмы.

Таким образом, у российских туристов появляются все больше возможностей для путешествий в новые страны, где можно познакомиться с новыми культурами, увидеть природные парки и уникальные достопримечательности.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров