Sohu: дипломатам США стало не по себе, когда Небензя заговорил про Запад в ООН

Новогоднее заявление представителя России в ООН Василия Небензи вызвало резонанс на Западе. Такими выводами поделились политические обозреватели из Китая.

1

Фото: kremlin.ru

Несколько дней назад состоялось очередное заседание Совбеза ООН, которое было созвано для обсуждения текущих проблем на мировой арене. Как отметили журналисты из КНР, главной звездой мероприятия стал российский дипломат Небензя, который выступил с пламенной речью. Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Не стоит ждать чудес — представитель России в ООН сделал предупреждение Западу», — рассказали обозреватели Sohu.

В ходе заседания ООН Василий Небензя взял слово и изрядно подпортил новогоднее настроение своим западным коллегам. Сперва он прокомментировал текущую ситуацию в мире, обратив внимание на то, что она развивается весьма неблагоприятным для Запада образом. Далее он сказал фразу, после которой американским дипломатам стало не по себе. В тот момент по их спинам должны были побежать мурашки.

«Запад в ближайшее время получит плохие новости», — предупредил Небензя своих коллег.

Авторы Sohu отметили, что это крайне серьезное предупреждение. Нет сомнений в том, что это был не просто дипломатический оборот российского представителя, он знал о чем говорил. Судя по всему, его слова вызвали переполох в США и странах Европы.

В Китае обратили внимание на то, что в последние дни резко поменялась риторика западных СМИ. Если раньше они с уверенностью заявляли о предстоящей победе Запада в противостоянии с Россией, то теперь они более сдержаны в своих оценках. Сейчас разговор ведется о том, что было бы неплохо начать переговоры с РФ, чтобы не допустить ухудшения и без того плохой ситуации для Запада.

«В настоящее время многие западные СМИ распространяют данные о том, что и ЕС, и США намерены изменить свою стратегию по отношению к России», — констатируют авторы Sohu.

По мнению китайские аналитиков, Запад попытается навязать России переговоры на своих условиях. Вот только Кремль на это не пойдет. Москва за последние месяцы добилась серьезных успехов и теперь ситуация будет развиваться под ее диктовку, о чем и предупреждал Небензя.

Ранее АБН24 рассказывало о реакции российских дипломатов на странное поведение американских представителей в ООН.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров