Закрыть

Турэксперт рассказала, что ни в коем случае нельзя делать ОАЭ

Россиян предупредили — в ОАЭ действуют строгие законы. За малейшую провинность придется заплатить крупный штраф.

1

Фото: freepik.com

Первым делом, приезжая на отдых в эту страну, нужно помнить, что местные жители исповедуют ислам. Поэтому распивать алкоголь в общественных местах на курортах строго запрещено, предупредила турэксперт Лара Ковалькова в разговоре с АБН24.

Собирая в дорогу аптечку, туристам рекомендуется внимательно проверить все лекартсва. Дело в том, что в Эмиратах можно получить 4 года тюрьмы за распространение и хранение психотропных и наркотических веществ.

Общественным транспортом в ОАЭ лучше и вовсе не пользоваться. Все из-за невероятно строгих законов. Штраф могут выписать даже за то, что человек стоит в неположенном месте или зашел не в тот вагон.

Попасть на деньги могут и любители фотографировать все вокруг. в Стране действует закон о неприкосновенности частной жизни. Если случайный прохожий попадет на фото, он имеет полное право подать на приезжего в суд.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров