На фоне антиправительственных протестов некоторые российские туристы не стали отказываться от запланированных поездок в Грузию.

Фото: stock.adobe.com
Протесты проходят далеко не во всех районах города, поделился впечатлениями от пребывания в грузинской столице россиянин Михаил Резвов с порталом Atas.
Согласно его словам, о забастовках стало известно только на следующее утро. Они вспыхнули в некоторых центральных частях города. В других районах Тбилиси, к примеру, в Сабуртало, ситуация не изменилась, жизнь осталась прежней. Он отметил, что даже самые массовые шествия никогда не распространяются на всю столицу. Чтобы оставаться в безопасности, достаточно избегать скоплений людей и не задерживаться в районах, где начинает собираться толпа.
Сегодня в Грузии находится порядка 20–25 тыс. туристов из России. Большинство из них прибыло в страну самостоятельно без организованных групп.
Ранее АБН24 писало о беспорядках в Грузии, которые начались 28 ноября после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидхе о заморозке переговоров по вступлению в ЕС. Впоследствии стало известно о задержании восьми россиян во время забастовок.