Экономист Беляев не стал скрывать от россиян наиболее выгодное вложение средств

Сейчас в России наиболее безопасный и выгодный способ сохранения сбережений — банковские вклады, такое мнение высказал кандидат экономических наук и финансовый аналитик Михаил Беляев.

1

Фото: pxhere

Преимущества хранения денег на банковском вкладе, по мнению эксперта, очевидны. Прежде всего, это связано с высокими процентными ставками, достигающими 16% годовых. В настоящее время нет других инструментов, котрые обеспечат такой уровень доходности.

Кроме того, такой способ сбережения средств является надежным. Михаил Беляев отметил, что деньги россиян, находящиеся на вкладах до 1,4 миллиона рублей, застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Это означает, что в случае лишения банка лицензии, вкладчикам будут возвращены их средства.

Многие люди вписываются в эту сумму, но если нет, можно открыть несколько вкладов в разных банках, добавил Беляев.

Еще одним преимуществом такого вида инвестиций является возможность получать доходы в короткой перспективе. Ранее долгосрочные вклады предлагали повышенные проценты, в то время как краткосрочные оставляли желать лучшего.

Однако, в настоящее время, когда люди сомневаются в будущей стабильности, краткосрочные вклады предлагают более выгодный доход. Это предоставляет вкладчикам больше гибкости в управлении их сбережениями, так как каждые 3 месяца они имеют возможность продлить или изъять деньги со счета, передает «Лента.ру».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров