Структура Siemens в РФ будет ликвидирована

ООО «Системс», ранее известное как ООО «Сименс», российская структура Siemens AG, планирует начать процедуру добровольной ликвидации.

1

Фото: unsplash.com

На 100% принадлежащее Siemens AG ООО «Системс» начнет ликвидацию уже в феврале 2024 года. Это связано с невозможностью продолжать деятельность, связанную с импортом товаров в РФ, следует из отчета компании за 2023 год.

В отчете указано, что выручка «Системс» за 2023 год составила 278,8 млн рублей против 6,32 млрд в 2022. Компания также понесла чистый убыток в размере 279,6 млн рублей. По информации «Интерфакса», на балансе компании осталось лишь несколько активов, включая дебиторскую задолженность и денежные средства на счетах, общая сумма которых составляет 843,6 млн рублей.

В «Системс» напомнили, что в связи с антироссийскими санкциями ЕС Siemens AG приостановил новые заказы и прекратил все новые проекты в России в марте 2022 года.

Ранее АБН24 сообщал, что «Сименс» в России переименован в «Системс».

Siemens AG задействовано в производстве оборудования для энергетической отрасли. Главный офис компании расположен в германском Мюнхене. Компания производит газотурбины, турбокомпрессоры, электрогенераторы, ветрогенераторы и прочее.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров